ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

За 15 дней войны – почти 9 тысяч порций для терробороны: Клопотенко поделился, как помогает на войне

Знаменитости 16:30 - 12 марта 2022

Он также привлекает международные компании, помогающие с финансированием

Евгений Клопотенко помогает военным во время войны

Евгений Клопотенко готовит разные вкусности для теробороны. Фото: Instagram Евгения Клопотенко

Известный шеф-повар и кулинарный эксперт Евгений Клопотенко находится сейчас в Киеве и помогает снабжать ежедневно разнообразной вкусной едой представителей территориальной обороны, полиции и Нацгвардии.

Детали

Около трех лет назад Евгений Клопотенко открыл в столице ресторан украинской кухни "100 лет назад вперед". Сейчас это место превратилось в волонтерскую базу, где готовят немало порций еды.

Фото: Инстаграм Евгений Клопотенко

Что же кушают наши защитники? Поскольку повар является приверженцем здорового питания, то в рационе должны быть сбалансированы обеды с мясом, кашей, овощами, выпечкой. Финансово помогают средствами друзья из-за границы. Соучредительница учреждения Инна Поперешнюк поделилась, сколько удалось им приготовить за время войны:

За 15 дней моя любимая команда и волонтеры приготовили 8820 порций еды для киевской терробороны, нацгвардии и полиции, а остатки продуктов отправляем в приют для животных

Фото: Инстаграм Евгений Клопотенко

Евгений Клопотенко добавил на своей странице в Инстаграм:

Мы организовали точки с приготовлением пищи в разных местах. Каждый день готовим около 1500 порций для ТРО. Мы не останавливаем деятельность нашего проекта. Есть несколько причин. Первая – наш проект ответственен за Украину и нам нужно поддерживать ее информационно. Второе – мы ответственны за свою команду и нам нужно поддерживать ее финансово.

Сейчас часть людей из команды занимается волонтёрской деятельностью, часть в ТРО, часть работает информационно. В информационной деятельности у нас есть два больших фокуса: Работа на международном уровне.

Я даю много интервью СМИ о текущей ситуации в Украине и дополнительно продвигаю Украину в инфопространстве через еду. Связываюсь с шефами из других стран, чтобы те готовили борщ, продавали его и донесли деньги Украине.

Отдельно рассказываю иностранцам об украинской еде и учу готовить наши блюда. Чтобы иностранцы таким образом знакомились с украинской культурой и понимали, почему Украина стоит того, чтобы ее защищали. Работа внутри страны, чтобы помогать украинцам.

Мы с командой снова запускаем в работу наш сайт с рецептами, потому что нам с вами нужно не забывать есть.

Раньше мы делились, как приготовить украинскую паляницу по рецепту Евгения Клопотенко.

Источник: klopotenko

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей