Умер актер ленты "Бегущий по лезвию" Джо Теркел
Легенде было 96 лет

Умер актер Джо Теркел. Фото: LostFilm.info
Сегодня, 2 июля, американский актер кино и телевидения Джо Теркел ушел из жизни в больнице в Санта-Монике, штат Калифорния. О потере сообщил его представитель. По его словам, актер мирно скончался среди своих сыновей Крейга и Роберта.
Джо был молниеносным, он очень любил говорить о фильмах, бейсболе и жизни. Каждый раз, когда мы разговаривали, он рассказывал неудачные шутки, чем смешил меня. Я всегда буду признателен за время, которое мы провели с этой легендой. Мистер Теркел... вы всегда будете чем-то большим, чем человеком
Читайте также: Голливудский режиссер Шон Пенн во второй раз за время войны прибыл в Украину
Краткая информация о Джо Теркеле
Джо Теркел родился в Бруклине, штат Калифорния. Он служил в вооруженных силах в Европе во время Второй мировой войны.
После он решил заняться актерской деятельностью. Безумную популярность ему принесли второстепенные роли в фильмах Стэнли Кубрика – "Сияние", "Убийство" и "Путями славы". Он гордился этими картинами и делился незабываемым опытом с семьей.
В преддверии смерти Джо Теркел написал мемуары "Нищи успеха", которые его семья планирует опубликовать в конце года. У актера остались двое сыновей, две невестки и брат Дэвид Теркель.

Кроме фильмов Кубрика, Джо Теркел также снимался в телевизионных программах и других успешных фильмах:
- "Тот, кто ходит по лезвию";
- "Разница в День святого Валентина";
- "Король Крыса";
- "Канонерша".
Ранее мы сообщали, что русская Википедия похоронила Виталия Козловского. Певец отреагировал на этот казус.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!