"Ни о чем не жалела": биограф королевы рассказал о последних днях жизни Елизаветы II
Ее Величество смирилась со своей будущей смертью

Королевский биограф рассказал, как Елизавета II отнеслась к своей будущей смерти/Фото: Stefan Wermuth - WPA Pool/Getty Images
Королева Елизавета II знала, что скоро придет ее конец, но отнеслась к этому совершенно спокойно и с пониманием. Биограф монархини Джайлс Брандрет рассказал подробности последних дней жизни Ее Величества.
Детали
Елизавета II смирилась со своей грядущей смертью. В последние дни жизни она заявила, что ни о чем не жалеет. Об этом говорится в отрывке из книги "Элизабет: интимный портрет".
Во время визита преподобного доктора Иена Гриншилдса в Балморал за выходные накануне смерти королевы Елизавета сказала, что не жалеет ни о чем. Доктор Гриншилдс рассказал:
Ее вера была для нее всем. Она сказала мне, что ни о чем не жалеет
Автор книги также сообщил о состоянии Ее Величества перед смертью. Биограф Джайлс Брандрет пишет:
Правда в том, что Ее Величество всегда знала, что ее время ограничено. Она приняла это со всей грацией, которую можно было ожидать
В королевской биографии также говорится о настоящих причинах смерти королевы. Друг принца Филиппа назвал болезнь, от которой умерла Елизавета II. По его словам, настоящая причина смерти отличается от записанной в официальном документе.
Раньше мы писали, что раскрыли секрет крепких отношений Елизаветы II и принца Филиппа. Пара поженилась в 1947 году.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!