RU UA
1

"Смогу справиться": Сергей Притула признался, за какие деньги живет во время войны

Знаменитости 16:03 - 27 марта 2023

Телеведущий заявил, что из волонтерского фонда не берет ничего

"Смогу справиться": Сергей Притула признался, за какие деньги живет во время войны

Притула рассказал, за какие средства живет во время войны/Фото: siriy_ua/instagram

Украинский политический и общественный деятель Сергей Притула в одном из интервью рассказал, за какие деньги живет во время полномасштабной войны. Бывший телеведущий признался, что тратит средства, которые когда-то заработал на телевидении, однако из волонтерского фонда ничего не берет.

Детали

Благотворительным фондам в Украине предоставляется право брать 20% от пожертвований для зарплаты работникам и на другие нужды. Однако, по словам Сергея Притулы, из своего фонда деньги для собственного проживания он не берет.

Вместо этого бывший ведущий тратит средства, которые когда-то заработал на телевидении и инвестировал ранее. Он говорит:

В прошлом месяце уже доллары менял. На самом деле я довольно неплохо зарабатывал за годы своей работы на "Новом канале", больше всего среди ведущих. В системе координат украинского телевидения, может, в тройке или пятерке был

Также волонтер добавил, что в октябре 2021 года большую часть семейного бюджета инвестировал в облигации внутреннего государственного займа. Поэтому сейчас ему "оттуда неплохо капает".

Притула не уверен, что таких денег хватит до конца войны, однако утверждает, что справится. Он поделился:

Я достаточно скромно и неприхотливо живу. Да, семья забирает средства, но на фонде нас кормят. Есть люди, которые на волонтерских началах нас подкармливают. Мы не тратим деньги на питание работников... Я всю жизнь справлялся и дальше буду справляться

Напомним, что Притула рассказал о разлуке с тремя детьми из-за войны. Знаменитость воспитывает 14-летнего Дмитрия, 5-летнюю Соломию и 1,5-летнюю Стефанию. 

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей