"Находится на самом дне": на суде принц Гарри оскорбил британское правительство
Герцог Сассекский стал первым членом королевской семьи за 132 года, которой дал показания в суде

Принц Гарри на суде оскорбил бывшего дворецкого своей матери и британское правительство/Фото: Getty Images
Принц Гарри продолжает судиться со всеми на свете. Недавно он выступил в суде против изданий Mirror, Group и Newspapers. Во время слушаний герцог Сассекский сделал несколько резких заявлений, он оскорбил некоторых конкретных людей, британское правительство и прессу.
Детали
Принц Гарри утверждает, что одна из британских газет организовала незаконный сбор информации. По его словам, журналисты взламывали телефоны его знакомых и пользовались услугами частных детективов. Принц утверждает, что незаконно полученная информация содержится в статьях, опубликованных в период с 1996 по 2010 годы.
- Принц Гарри откровенно рассказал об употреблении наркотиков: теперь его могут лишить гражданства США
Во время слушаний принц Гарри уже успел оскорбить бывшего дворецкого своей матери, принцессы Дианы. Он назвал Пола Баррелла, который работал на Диану более 10 лет и позже написал о ней книгу "лукавым дерьмом".
Выступая в качестве свидетеля, принц Гарри успел сделать замечание относительно состояния британской прессы, заявив, что и она, и британское правительство "находятся на самом дне".
Член королевской семьи заявил:
Демократия терпит неудачу, когда ваша пресса не может тщательно изучить и привлечь правительство к ответственности, а вместо этого предпочитает лечь в постель с ними, чтобы они могли обеспечить статус-кво
Также принц Гарри вспомнил свою бывшую девушку Челси Дэви. Он обвиняет прессу в том, что Челси его покинула, говоря, что в конце концов она "решила, что королевская жизнь не для нее, что меня невероятно расстроило в то время". На перекрестном допросе герцог Сассекский заявил, что он с рождения страдал от враждебности со стороны прессы.
Отмечается, что это не первый иск члена королевской семьи. Недавно в Лондоне состоялось слушание дела принца Гарри против британского правительства. Герцог Сессекский хотел, чтобы британская полиция продолжала охранять его семью, которая отказалась от выполнения королевских обязанностей.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!