ua ru
Пожалуйста, заполните это поле
1

Netflix и Amazon объявили бойкот премии "Золотой глобус"

Кино и сериалы 17:43 - 10 мая 2021

Сервисы отказались выдвигать свои киноленты на премию

Netflix и Amazon объявили бойкот премии "Золотой глобус"

фото: gettyimages by Kevin Winter

Стриминг сервисы Netflix и Amazon Studious объявили о бойкоте кинопремии "Золотой глобус", причиной компании назвали отсутствие инклюзивности. К протесту также присоединилась голливудская звезда Скарлетт Йоханссон.

Председатель Netflix Тед Сарандос заявил, что платформа не будет работать с HFPA, пока ассоциация "не решит проблему инклюзивности". Он сказал:

Мы прекращаем всякую деятельность с этой организацией, пока не произойдут более существенные изменения.

Отмечается, что среди 86 членов ассоциации нет ни одного темнокожего. Amazon выступил с похожим заявлением.

Актриса Скарлетт Йоханссон 9 мая заявила, что уже длительное время не сотрудничает с голливудской ассоциацией из-за некорректного отношения ее журналистов.

Ранее мы информировали, Amazon отказался продавать книгу о трансгендерах.

Источник: Deadline

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

Главное за сегодня
Больше новостей