В Британии снимут фильм о 8-летнем украинце, который получил 80% ожогов во время ракетного удара
Несмотря на повреждения мальчик продолжает заниматься любимым делом – бальными танцами

Фильм о 8-летнем украинце, который получил 80% ожогов во время ракетного удара / Фото: Roman Baluk/Reuters
О 8-летнем Романе Олексиве, который получил 80% ожогов во время ракетного удара по Виннице 14 июля 2022 года, будут снимать короткометражный фильм "Ромчик" в Лондоне. Фильм расскажет о несокрушимости человеческого духа перед лицом войны и о мечтах, которые нельзя уничтожить.
Детали
14 июля 2022 года 8-летний Роман вместе с мамой был в Виннице, когда город подвергся ракетному удару. Мальчик получил 80% ожогов тела и потерял маму. После года лечения в Германии, где украинцу сделали 31 операцию, он продолжает реабилитацию во Львове. Мальчик не сдался и вернулся к танцам, которыми увлекался еще до трагедии.
Идея создания фильма принадлежит украинскому продюсеру Константину Бидненко. Съемки "Ромчика" начнутся в Лондоне в ближайшее время.
В мире, который страдает от конфликтов, этот короткометражный фильм является свидетельством несокрушимости человеческого духа. Это не только история одного мальчика, это и о миллионах детей, чья жизнь никогда не будет такой, как из-за войны. Мечты нельзя сжечь. Эта пронзительная драма вдохновлена реальными событиями Ромы, 8-летнего украинского мальчика. Дом, лицо и детство Ромы были обожжены войной, но его желание стать бальным танцовщиком никогда не исчезало, ─ говорится на странице "Romchyk.thefilm" в Facebook.
Также мы рассказывали, что в Торонто открылся фестиваль украинского кино.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!