Disney отменила сериал во вселенной "Звездных войн", который обошелся ей в 180 миллионов
Оценки у первого сезона – ужасные

Disney отменила сериал "Аколит" за 180 миллионов долларов/Кадр из сериала "Звездные войны: Аколит", 2024/Disney
Сериал "Звездные войны: Аколит" Disney отменила после первого сезона, вышедшего сравнительно недавно, 4 июня. Действие сериала разворачивается в конце эры Высокой Республики.
Детали
Шоу было создано Лесли Хедлендом, чтобы объединить события между "Скрытой угрозой" 1999 года и "Звездными войнами: Восхождение Скайвокера" 2019 года. Создание восьмисерийного шоу обошлось в 180 миллионов долларов.
По данным Deadline, в день премьеры сериал посмотрели 4,8 миллиона зрителей. Эта цифра подскочила до 11 миллионов зрителей в течение пяти дней после выхода в эфир. Однако в ходе сезона количество зрителей резко упало. Восьмой и последний эпизод "Аколит" посмотрело меньше всего людей среди всех финальных эпизодов других сериалов во вселенной "Звездных войн".
При этом сериал понравился критикам. На сервисе Rotten Tomatoes у него 78% свежести, однако от зрителей позорные 18%. На сервисе IMDb у сериала вообще 4,1 балла из 10, а на Metacritic 3,9/10 от зрителей и 67/100 от критиков.
Также мы рассказывали, что Джонни Депп презентует собственную киноленту.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!