Музыка Ганса Циммера для "Дюны 2" не может претендовать на Оскар: в чем причина
Саундтрек, который уже стал культовым, был дисквалифицирован с кинопремии

Музыка Ганса Циммера для "Дюны 2" не может претендовать на Оскар / Кадр из фильма "Дюна 2", 2024/Warner Brothers
Один из самых популярных саундтреков года – музыка Ганса Циммера к "Дюне: Часть вторая" – не будет номинирована на премию "Оскар" 2025 года из-за нарушения правил Американской киноакадемии.
Детали
Согласно нормам, в продолжениях фильмов нельзя использовать более 20% музыки, которая уже звучала в предыдущих частях франшизы. Саундтрек Циммера к "Дюне 2" включает многие элементы из его работы для первого фильма 2021 года, что автоматически дисквалифицирует его из списка претендентов на лучшую оригинальную партитуру.
Несмотря на эту дисквалификацию, музыка Циммера все еще может претендовать на другие престижные награды, включая Золотой глобус, BAFTA и Грэмми. Кроме того, его работа для предстоящего фильма Стива МакКуина "Блиц" осталась в списке потенциальных номинантов на "Оскар", что дает композитору еще один шанс получить признание от Академии.
Хотя дисквалификация стала разочарованием для поклонников, музыка Циммера на "Дюну 2" остается неотъемлемой частью фильма, который уже получил положительные отзывы критиков за свою эпическую визуальность и мощную актерскую игру.
Недавно Ганс Циммер снова поддержал Украину на концерте в Лас-Вегасе.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!