Босс Sony Pictures обвинил критиков в провале супергеройских блокбастеров студии
Он считает, что фильмы не столь плохи, как о них отзываются в Сети

Босс Sony считает, что в ее провалах виноваты критики/Кадр из фильма "Крейвен-охотник", 2024/Sony
Последние несколько лет Sony Pictures выпускает провал за провалом в своей супергеройской вселенной, собранной из врагов Человека-паука. Сначала "Морбиус", а затем "Мадам Паутина" и "Крейвен-охотник", которые в этом году упали даже ниже печально известного "Морбиуса". И даже коммерчески успешный "Веном" все равно слабоват, чтобы перекрыть эти неудачи. Теперь босс Sony Pictures нашел виновных в этих проблемах – это критики.
Детали
Генеральный директор Sony Pictures Тони Винчикерра обвиняет прессу в плохих результатах "Мадам Паутины" и "Крейвена-охотника". В интервью изданию LA Times Винчикерра заявил:
Давайте просто коснемся "Мадам Паутины" на мгновение. "Мадам Паутина" показала себя плохо в кинотеатрах, потому что пресса просто распяла ее. Это был неплохой фильм, и он отлично прошел на Netflix. По какой-то причине пресса решила, что они не хотят, чтобы мы сняли эти фильмы с Крэйвеном и Мадам Паутиной, а критики просто уничтожили их. Они сделали это с Веномом, но зрители полюбили Венома, и сделали его большим хитом. Это не ужасные фильмы. Они были просто уничтожены критиками по какой-то причине.
Аргумент Винчикерры о том, что негативные отзывы отвлекли аудиторию от блокбастеров Sony, в лучшем случае сомнительный. Многие фильмы, которые критики оценивали плохо, имели отличные кассовые сборы. Можно вспомнить только франшизы о Трансформерах, Черепашках-ниндзя или "Сумерки". К тому же, не только критикам не нравятся эти фильмы. Отзывы обычных зрителей в соцсетях и их оценки на соответствующих сервисах могут иметь больший эффект на провалы Sony, чем слова критиков.
"Игра в кальмара" вернулась: второй сезон уже доступен на Netflix.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!