Киллиан Мерфи возвращается на экраны: трогательная драма "Такие мелочи" уже скоро в кино
Звезда "Оппенгеймера" сыграет отца, который решается бросить вызов жестокой системе

Киллиан Мерфи возвращается на экраны / Фото: gettyimages
После триумфальной победы на "Оскаре" за роль в "Оппенгеймере", Киллиан Мерфи не взял паузу в карьере. Вскоре в украинских кинотеатрах появится его новый фильм - драма "Такие мелочи", которая рассказывает о непростых моральных выборах и борьбе за справедливость.
Детали
Мерфи исполнил роль Билла Ферлонга - добросердечного торговца углем и отца пяти дочерей. Живя обычной жизнью в католическом обществе, он случайно узнает об ужасных условиях содержания женщин в местном монастыре. Увиденное шокирует его и пробуждает болезненные воспоминания из прошлого. Теперь перед Биллом стоит выбор: молчать, как молчат все, или рискнуть всем ради спасения невинных.
Фильм является экранизацией романа ирландской писательницы Клэр Киган, основанного на реальных событиях в так называемых "приютах Магдалины" - исправительных учреждениях для женщин, которых общество считало "грешными".
Режиссером ленты выступил Тим Милантс (известный по "Острым козырькам"), а среди продюсеров - Бен Аффлек и Мэтт Дэймон. Главные женские роли исполнили Эмили Уотсон ("Чернобыль", "Дюна: Пророчество"), Мишель Фейрли ("Игра престолов"), Айлин Уолш ("Сестры Магдалины") и Хелен Биэн ("Это Англия '90").
За роль в фильме Эмили Уотсон получила награду на Берлинском кинофестивале.
Игровая версия культового мультфильма "Белоснежка" еще до премьеры стала объектом споров в соцсетях. Однако первые рецензии кинокритиков говорят о том, что многие нападки были несправедливыми.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!