Прометей уничтожил Днепр в третьем матче серии Суперлиги

Баскетбол 19:43 - 02 июня 2021

Третью четверть клуб из Каменского выиграл со счетом 31:4

ФБУ/автор неизвестен

В Каменском состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф баскетбольной Суперлиги. Местный Прометей одержал разгромную победу над действующим чемпионом, Днепром.

Борьба в матче была лишь в первой половине. На старте игры днепряне играли на равных и выиграли первую четверть со счетом 17:21. Однако уже во второй подопечные Ронена Гинзбурга отыгрались и к большому перерыву имели преимущество - 37:32.

Ключевым в матче стал третий период, в котором хозяева паркета аннигилировали соперника - 31:4. Ответить на такое у Днепра не было ни моральных, ни физических сил. В итоге, Прометей довел игру до победы со счетом 89:53.

Лучшим игроком матча стал Илья Сидоров, защитник набрал 20 очков, сделал 5 подборов и отдал 5 передач. У Днепра 12 очков, 7 подборов и 4 передачи на счету Ди Джея Купера.

Прометей - Днепр - 89:53 (17:21, 20:11, 31:4, 21:17)

Статистика матча

Счет в серии - 2:1

Четвертая игра состоится 4 июня в Каменском. В случае победы, Прометей выйдет в финал Суперлиги.