Олимпиада. Дрим-тим обыграла Испанию, Дончич вывел Словению в 1/2 финала

Баскетбол 09:54 - 03 августа 2021

Великий Лука

Getty Images. Лука Дончич

Сегодня состоялись первые четвертьфинальные матчи олимпийского турнира по баскетболу среди мужчин.

Сборная Словении очень уверенно переиграла команду Германии со счетом 94:70. Очередной фантастический матч провел звезда Даллас Маверикс Лука Дончич, на счету которого 20 очков, 8 подборов и 11 ассистов. Также отлично сыграл защитник Басконии Зоран Драгич – 27 очков + 6 подборов + 4 ассиста.

США в сложном матче все же переиграла Испанию. По ходу второй четверти Дрим-тим уступала 39:29, но уже к большому перерыву сумела сравнять счет.

В третьей и четвертой четвертях подопечные Грегга Поповича уже не оставили шансов соперникам – победа 95:81.

В других четвертьфиналах Италия сегодня сыграет с Францией, а Австралия сразится с Аргентиной.