Неугомонные и неудержимые. Харьковские Соколы вышли в 1/4-ю Кубка Украины

Баскетбол 22:01 - 04 января 2022

Харьковская команда продолжает радовать своих поклонников

Харьковские Соколы

Суперлига Украины / автор неизвестен

В домашней игре 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины подопечные Валерия Плеханова, находящиеся неожиданно высоко (на 4-й позиции) в турнирной таблице Суперлиги, встречались с Химиком из Южного. Уже в первой четверти хозяева паркета ярко продемонстрировали свой боевой настрой, и добились перевеса в 15 очков – 28:13.

Дальше – больше. К большому перерыву Харьковские Соколы увеличили свой отрыв еще на четыре пункта. 44:25.

Солидная фора немного расслабила харьковчан, и мотивировала гостей из Южного. Последние в четвертой 10-минутке 13 очков отыграли, но на заключительную четверть встречи силы не сохранили. 87:64 – Соколы выиграли, и присоединились к Прометею, Тернополю и Будивельнику, который ранее обеспечили себе выход в четвертьфинал.