Баскетбол 22:10 - 12 января 2022

Столичные баскетболисты обыграли гостей из Германии

Киев-Баскет

БК Киев-Баскет / автор неизвестен

Победа в матче над Крайльсхаймом была очень важной с турнирной точки зрения для Киев-Баскета. Команды соседствовали в турнирной таблице квартета в Кубке Европы ФИБА. Поэтому украинскому коллективу необходимо было сполна воспользоваться преимуществом родного паркета. К его чести, ему это удалось.

В первой 10-минутке киевляне добилась перевеса в 4 очка, но немцы две последующие четверти выиграли, и сумели получить фору в восемь очков - 58:50. Решающими стали заключительные 10 минут поединка.

Здорово игрокам Киев-Баскета помогла поддержка трибун. Воодушевленные ею, хозяева отыграли и свое отставание, и добились перевеса в два пункта. 73:71 – украинская команда выиграла и повысила свои шансы на выход в четвертьфинал розыгрыша.