Суперлига. Соколы продолжают подъем, Прометей дожимает Тернополь
Харьковские Соколы уверенно обыграли Химик

ФБУ/автор неизвестен
В рамках очередного тура баскетбольной Суперлиги состоялось два матча. Харьковские Соколы на своем паркете одержали победу над Химиком - 72:63.
В равном матче харьковчане сделали рывок во второй четверти, что и стало ключевым в игре. Соколы удерживали свое лидерство и победили.
Лучшим игроком матча стал Джервон Прессли, на его счету 21 очко и 5 подборов.
Соколы одержали вторую победу подряд и поднялись на 9-е место в Суперлиге, Химик потерпел четвертое поражение подряд и занимает 6-е место.
В другом матче Прометей на выезде обыграл Тернополь. Задел +10, который обеспечили себе игроки Прометея решил исход матча. Тернополь был близок к тому, чтобы отыграться, но Прометей удержал свое лидерство и победил со счетом 83:89.
Самым результативным игроком матча стал защитник Тернополя Александр Кольченко - 23 очка. У Прометея 22 балла набрал Шон Эванс, мощный дабл-дабл - 20+16 подборов оформил Вячеслав Петров.
Благодаря этой победе Прометей обошел Тернополь и занимает 3-е место.
Харьковские Соколы - Химик - 72:63 (13:13, 25:16, 16:20, 18:14)
Тернополь - Прометей - 83:89 (18:28, 22:23, 18:13, 25:25)
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!