Украина может провести Евробаскет-2025. ФИБА оставила стране шанс
Все решится в ноябре 2022 года

ФІБА
ФИБА объявила, что матчи одной из групп и раунд плей-офa будет принимать Латвия. Матчи еще двух групп будут проходить в Финляндии и впервые финальную часть чемпионата Европы принимает Кипр.
Президент ФИБА-Европа Тургай Демирель объявил о том, что матчи еще одной группы финальной части ЧЕ должна была принять Украина, но сейчас, из-за войны, это решение не может быть принято окончательно. Переговоры о проведении матчей одной из групп Евробаскета-2025 в Украине продлятся до ноября 2022 года.
Если ситуация в нашей стране нормализуется, в таком случае матчи одной из групп первого этапа финальной части ЧЕ будут проходить в Украине. В то же время, ФИБА-Европа будет работать над запасным планом, если возможности проведения чемпионата Европы в Украине не будет.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!