1

Первое поражение на Евробаскете-2022. Сборная Украины уступила Греции за первое место в группе

Баскетбол 21:20 - 06 сентября 2022

Сине-желтые не смогли создать еще одну сенсацию на турнире

Сборная Украины уступила Греции в матче четвертого тура Евробаскета-2022. Поражение стало для команды Айнарса Богаткиса первым на турнире.

Греки мощно начали поединок. Уже на стартовых минутах они вели со счётом 10:2. Первая четверть завершилась преимуществом греков плюс три.

Во второй четверти украинцы перехватили инициативу и смогли выйти вперед с разницей в +7. В третьей 10-минутке украинцы потеряли преимущество и позволили Греции выйти вперед. А по итогам всей четверти проиграли фаворитам встречи сразу 22 очка.

До финальной сирены греки развили свой успех до итоговой разницы в 20 очков и победили с разгромным счетом 95:75.

Самым результативным игроком матча наконец стал именно Адетокумбо - 41 очко, к которым форвард добавил 9 подборов. Лучший показатель в сборной Украины – 16 очков Санона и Михайлюка.

Последний матч группового раунда сборная Украины проведет в четверг против Хорватии.