14 апреля, среда

Лэнь и Михайлюк неудачно сыграли в НБА, их команды уступили

Баскетбол 10:26 - 04 апреля 2021

Украинцы не помогли Вашингтону и Оклахоме

Игроки сборной Украины Святослав Михайлюк и Алексей Лэнь не совсем удачно отыграли в очередных матчах регулярного чемпионата НБА .

Михайлюк вышел в старте Оклахомы в игре против Портленда. Команда украинца потерпела разгромное поражение со счетом  85:133.

Украинец провел на паркете 23 минуты и за это время набрал 3 очка (1-5 с игры, 0-1 трехочковые, 1-2 штрафные), сделал 2 подбора и 1 перехват.

Другой украинец Алексей Лэнь вышел в стартовом составе Вашингтона в матче с Далласом (87:109). За 13 минут Лэнь очков не набирал, сделал 5 подборов, 2 блок-шота, 1 передача, 1 перехват.

Оклахома-Сити (20-28) занимает 13-е место в Западной конференции НБА, Вашингтон (17-31) на 12-м месте на Востоке.

В этом сезоне Михайлюк сыграл 44 матча, в среднем за игру он набирает 7.6 очка, делает 2.3 подбора и отдает 1.6 передачи. Лэнь сыграл 39 матчей, в среднем за игру набирая 6.6 очка и делая 3.6 подбора.