Прометей повел в счете в финале женского чемпионата Украины

Баскетбол 18:40 - 07 апреля 2021 0

Команда из Каменского дома обыграла столичный Киев-Баскет

ФБУ / автор неизвестен

Подопечные Виктории Большаков раскачивались 74 секунды матча, после чего вышли вперед - 2:0. Но киевлянки ответили попаданием Филевич со средней дистанции и трехочковым в исполнении Ольховик. 2:5 – гости из столицы сходу показали свой серьезный настрой на игру. Впрочем, их решительность лишь сильнее раззадорила хозяек СК Прометей. И первую четверть они завершили с перевесом в десять очков – 25:15.

Дальше – больше. К большому перерыву баскетболистки Прометея вели в счете уже 30 (!!!) пунктов – 66:36. Исход матча был даже не предрешен, а уже решен. Когда же перед заключительной четвертью табло высветило результат 88:50, в воздухе реально запахло разгромным фиаско. Однако столь солидный запас прочности сказался на хозяйках площадки: они игровую прыть уменьшили, предоставляя больше отдыха свои лидерам Мосби (принесла команде 27 очков), Кешуан Лашун (16 пунктов) и Дубровиной (19 очков). Столичная команда чуть воспрянула духом, и, выиграв четверть 29:17, несколько сократила свое итоговое отставание – 105:79.