Баскетбол 14:20 - 20 апреля 2021

Оба баскетболиста провели качественный матч

Rob Carr/Getty Images. Алексей Лэнь

В НБА состоялось дерби между клубами украинских игроков. Вашингтон Алексея Лэня принимал Святослава Михайлюка и Оклахому-Сити Тандер.

Ранее сообщалось, что Лэнь травмирован, однако баскетболист сыграл в этом матче. Алексей вышел в старте Вашингтона и за 16 минут на паркете набрал 9 очков (3-3 с игры, 3-4 штрафные), сделал 4 подбора и отдал 1 передачу. Уизардс победили со счетом 119:107.

Защитник Оклахомы Святослав Михайлюк сыграл 25 минут и за это время набрал 11 очков (4-7 с игры, 3-5 трехочковые), сделал 2 подбора и отдал 3 передачи.

В этом сезоне Лэнь сыграл 49 матчей в НБА, в среднем за игру набирая 6.7 очка и делая 3.9 подбора. На счету Михайлюка 54 матча, в среднем за игру он набирает 7.8 очка, делает 2.4 подбора и отдает 1.6 передачи.