Биатлон 19:25 - 13 марта 2021

Не самая удачная гонка для украинок

biathlon.com.ua/Андрей Иванов. Юлия Джима

В Нове-Место завершилась женская гонка преследования в рамках этапа Кубка мира.

Юлия Джима, которая выходила на старт пятой, допустила по ходу гонки три промаха, из-за которых закончила гонку лишь на 15-м месте. А вот Дарье Блашко удалось отыграть одну позицию – с 26 на 25-е место. Молодая биатлонистка допустила по одной ошибке на двух последних огневых рубежа.

Совсем провалила гонку Анастасия Меркушина, стартовавшая под 27-м номером. Первую стрельбу она прошла чисто, но на следующих огневых рубежах суммарно допустила аж семь промахов. В итоге она финишировала лишь 55-й.

Сохранить лидерство удалось невероятной Тириль Экхофф, которая стала недосягаемой для конкуренток в борьбе за Большой хрустальный глобус. Динара Алимбекова благодаря идеальной стрельбе финишировала второй, а Франциска Пройсс заняла третье место.