1

Француженка Симон выиграла преследование в Контиолахти, украинки провалили гонку

Биатлон 16:00 - 04 декабря 2022

Анна Кривонос и Дарья Блашко не смогли прорваться в зачетную зону

Getty Images/Global Images Ukraine. Жюлья Симон

В финском Контиолахти первый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования. В ней смогли выступить 60 лучших биатлонисток по итогам спринта, среди них две украинки.

Победу одержала француженка Жюлья Симон, которая не только закрыла все мишени, но и очень быстро пробежала 10-километровую дистанцию. Второе место заняла итальянская снайперка Доротея Вирер, а замкнула тройку призерок с одним промахом скоростная шведка Эльвира Эберг.

Украинки не смогли прорваться в зачетную зону после неудачного выступления в спринте. Анна Кривонос не закрыла 3 мишени из 20 и финишировала 49-й, проиграв Симон более пяти минут, а Дарья Блашко пробежала сразу 5 штрафных кругов и завершила гонку предпоследней, у нее худшая чистая скорость на лыжне.