Названа дата промоутерских торгов боя Усик – Дюбуа. Официально подтверждено распределение гонораров
Торги состоятся в США

Фото: Twitter
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила дату для промоутерских торгов и определила распределение призовых между суперчемпионом в тяжелом весе Александром Усиком (20-0, 13 КО) и его обязательным претендентом Даниэлем Дюбуа (19-1, 18 КО).
Промоутерские торги состоятся 25 мая в Хьюстоне, штат Техас.
Минимальная сумма для получения прав на бой составит 1 миллион долларов, в то время как распределение гонорара составит 75% для Усика и 25% для Дюбуа, сообщает официальный сайт WBA.
Бой между Усиком и Дюбуа был назначен 12 декабря прошлого года, но в процессе украинскому боксеру был предоставлен период времени для переговоров об объединительном бою с Тайсоном Фьюри, однако этот бой не быль согласован из-за разногласий между командами.
Дюбуа получил травму колена в своем последнем бою 3 декабря против Кевина Ларены. Несмотря на победу в бою, он покинул бой с травмой и с трудом ходил.
WBA направила Дюбуа и его команде запрос на отчет о состоянии здоровья, который был получен 30 марта. В отчете, подписанном лондонским врачом Джеймсом Уиттикайсом, говорится, что Дюбуа готов заниматься любой физической активностью, бегать, носить вес и чувствовать себя.
Крайний срок для переговоров истек 2 мая, поэтому комитет решил отправить бой на кассовые торги в соответствии со всеми уставами органа.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!