Зинченко принял участие в голевой атаке в матче против ПСЖ

Футбол 22:32 - 04 мая 2021 0

Украинец продолжает уверенно играть за Ман Сити

Getty Images. Александр Зинченко

Украинский универсал Манчестер Сити Александр Зинченко, которого Пеп Гвардиола использует на позиции левого защитника, принял участие в голевой атаке в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов-2020/21 против ПСЖ.

На 11-й минуте игры Зинченко отлично открылся по левому флангу и выкатил передачу под удар Кевину де Брюйне, но он с выгодной позиции попал в защитника. К счастью для Ман Сити, мяч отскочил прямо на Рияда Мареза, который пробил дезориентированного Кейлора Наваса.

Интересно, что за несколько минут до гола арбитр матча Бьйорн Кейперс поставил пенальти в ворота Ман Сити за якобы игру рукой Зинченко. Но после просмотра видеоповтора нидерландский рефери отменил решение, поскольку украинец сыграл плечом.

Напомним, в первой игре с ПСЖ (2:1) Зинченко вышел на замену на 61-й минуте, а уже на 64-й отметился голевой передачей.