08 мая, суббота

Манчестер Сити с Зинченко впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

Футбол 23:54 - 04 мая 2021 0

Украинец провел великолепный матч

Манчестер Сити обыграл ПСЖ (2:0) в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов, пробившись в финал турнира.

Победу команде Пепа Гвардиолы принес дубль алжирского нападающего Рияда Мареза, который отличился на 11-й и 63-й минутах. Сначала он отлично сориентировался после рикошета от защитника и пробил с острого угла, а потом ударом в касание завершил размашистую контратаку "горожан".

Блестящий матч провел и украинский левый защитник Александр Зинченко. В эпизоде с первым взятием ворот он отдал предголевой пас, а также именно с его передачи началась вторая результативная атака. Помимо этого, украинец был очень надежен в обороне, сделав несколько эффектных отборов и подкатов.

С 69-й минуты ПСЖ играл в меньшинстве. Прямую красную карточку за грубый удар по ноге Фернандиньо получил Анхель Ди Мария.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Манчестер Сити – ПСЖ 2:0
Голы: Марез, 11' (1:0) – Марез, 63' (2:0)

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Диаш, Зинченко – Б.Силва (Стерлинг, 82), Фернандиньо, Гюндоган – Фоден (Агуэро, 85), Де Брюйне (Жезус, 82), Марез

ПСЖ: К.Навас – Флоренци (Дагба, 75), Кимпембе, Маркиньос, А.Диалло (Баккер, 83) – Верратти, Л.Паредес (Д.Перейра, 75), А.Эррера (Дракслер, 62) – Ди Мария, Икарди (Кин, 62), Неймар

Для Манчестер Сити это первый выход в финал ЛЧ в клубной истории. Их соперником по решающему матчу будет лучшая команда в паре Челси – Реал (первая игра – 1:1).