Английский финал в Стамбуле! Тухель переиграл Зидана

Футбол 23:53 - 05 мая 2021

Челси оказался сильнее Реала в полуфинале Лиги чемпионов

Getty Images. Челси - Реал

На Стэмфорд Бридж решалось, кто станет вторым финалистом. Хозяева поля активно играли с самого начала. Первый гол случился на 28-й минуте, тимо Вернеру в том эпизоде было проще не забить, чем отличится. Он сумел не опозориться и реализовал момент.

Реал пытался перестроиться, но в начале второго тайма "синие" просто прощали испанских гостей, однако гол Маунта за 4 минуты до конца игры снял все вопросы. Таким образом, в Стамбуле за трофей сойдутся два английских клуба - Манчестер Сити и Челси.

Последний раз клубы АПЛ спорили за победу в самом престижном турнире не так давно. В сезоне 2018/2019 Ливерпуль одолел Тоттенхэм (2:0).

Лига чемпионов. 1/2 финала. Второй матч.

Челси - Реал - 2:0

Голы: Вернер (28), Маунт (86)

Челси: Менди, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Тиагу Силва, Чилуэлл, Жоржиньо, Канте, Маунт, Вернер (Пулишич, 67), Хаверц.

Реал: Куртуа, Милитао, Начо, Рамос, Менди (Вальверде, 63), Каземиро (Родриго, 75), Кроос, Модрич, Винисиус Жуниор (Асенсио, 63), Азар, Бензема.