Данченко сыграл первый матч за АЕК

Футбол 22:39 - 04 февраля 2021

Украинца заменили в перерыве

Украинский правый защитник Олег Данченко дебютировал за греческий АЕК в матче 1/8 финала Кубка Греции против Аполлон Смирнис.

Данченко появился на поле в стартовом составе, но сразу же после первого тайма был заменен на нападающего из Тринидада и Тобаго Леви Гарсию. На момент ухода Данченко с поля счет был 2:1 в пользу Аполлона. С таким же счетом игра и завершилась, но АЕК прошел дальше, поскольку в домашнем матче выиграл 2:0.

Украинский защитник АЕКа Дмитрий Чигринский отыграл весь матч, а Евгений Шахов был заменен на 63-й минуте.

Напомним, Данченко перешел в АЕК из Рубина в конце января за 1 миллион евро. Его контракт с греческим грандом рассчитан до лета 2024 года. Первую половину сезона 26-летний украинец провел в аренде в аутсайдере чемпионата России Уфе.