Футбол 18:59 - 07 мая 2021

Команда Вирта мчит в УПЛ

Facebook НК Верес/автор неизвестен

Сегодня состоялись семь матчей 25-го тура Первой лиги.

Лидер лиги Верес добыл очередные важные три очка. На этот раз команда Юрия Вирта на своем поле переиграла главного аутсайдера сезона Кристалл со счетом 2:0. Голами уже после перерыва отличились Геннадий Пасич и Михаил Шестаков.

Черноморец, который остается на втором месте, неожиданно оступился на поле Николаева (1:1). На 40-й минуте хозяев вывел вперед Владислав Охрончук, а вырвать ничью одесситы сумели лишь на последних минутах благодаря результативному удару Артура Авагимяна.

Претендент на место в УПЛ Агробизнес на выезде проиграл Прикарпатью, а Волынь уступила Авангарду в Краматорске.

Первая лига. 25-й тур

Верес – Кристалл 2:0
Голы: Пасич, 51' (1:0) – Шестаков, 68' (2:0)

Прикарпатье – Агробизнес 2:1
Голы: Дитко, 63' (1:0) – Хома, 86' (2:0) – Черненко, 90+1' (2:1)

Кремень – Нива Тернополь 1:3
Голы: Семенов (пен), 11' (1:0) – Семенина, 55' (1:1) – Семенина, 72' (1:2) – Процив, 90+2' (1:3)

Николаев – Черноморец 1:1
Голы: Охрончук, 40' (1:0) – Авагимян, 90+2' (1:1)

Горняк-Спорт – Альянс 2:3
Голы: Агапов, 1' (0:1) – Вентура Лопес, 5' (1:1) – Агапов, 39' (1:2) – Романов, 62' (2:2) – Агапов, 79' (2:3)

Авангард – Волынь 2:1
Голы: Приймак, 11' (0:1) – Скотаренко, 80' (1:1) – Толочко, 90' (2:1)

ВПК-Агро – Полесье 0:0