24 июня, четверг

Бьелса может зацепиться за еврокубки? Лидс переиграл Тоттенхэм на своем поле

Футбол 16:20 - 08 мая 2021

"Шпоры", кажется, выпадают из борьбы за топ-4

Лидс на своем поле обыграл Тоттенхэм (3:1) в матче 35-го тура английской Премьер-лиги.

На 13-й минуте хозяев вывел вперед Стюарт Даллас, который отлично сыграл на добивании, но уже на 25-й минут Сон Хын Мин реализовал выход один на один в результате прекрасного паса от Деле Алли.

Еще до перерыва за команду Бьелсы отличился Патрик Бэмфорд, который расстрелял ворота с нескольких метров после прострела с левого фланга. Окончательно все вопросы в концовке матча снял испанец Родриго.

АПЛ. 35-й тур

Лидс – Тоттенхэм 3:1
Голы: Даллас, 13' (1:0) – Сон Хын Мин, 25' (1:1) – Бэмфорд, 42' (2:1) – Родриго, 83' (3:1)

Лидс: Мелье, Даллас, Эйлинг, Льоренте, Кох, Харрисон, Клих (Филлипс, 90), Алиоски, Стрейк, Бэмфорд (Родриго, 79), Робертс (Рафинья, 58)

Тоттенхэм: Льорис, Алдервейрелд, Регилон, Орье, Дайер, Хейбьерг, Ло Чельсо (Ндомбеле, 80), Бэйл (Лукас Моура, 67), Алли (Ламела, 67), Сон Хын Мин, Кейн

Лидс с 50 очками идет на девятом месте, а отставание от зоны еврокубков составляет четыре балла. Тоттенхэм занимает шестую позицию, но отстает от топ-4 на пять очков.