Бундеслига. Санчо приносит Боруссии Д победу над Лейпцигом, успех Вольфсбурга

Футбол 18:49 - 08 мая 2021

Дортмундцы как минимум на сутки вернулись в топ-4

Сегодня состоялись четыре матча 32-го тура Бундеслиги.

В центральной игре тура дортмундская Боруссия на своем поле вырвала победу над РБ Лейпциг (3:2). Уже на 7-й минуте Марко Ройс вывел "шмелей" вперед, а на старте второго тайма Джейдон Санчо красиво убрал защитника и сделал счет 2:0. Однако после этого "быки" помчали в атаку, сумев сравнять счет. Лука Клостерманн забил после углового, а Дани Ольмо поразил пустые ворота с передачи Хван Хи Чхана. Казалось, что Боруссия Д уже упустила шанс на победу, но в концовке Санчо оформил дубль и принес своей команде очень важную победу.

Желто-черные поднялись в топ-4, но завтра их снова может опередить Айнтрахт, если обыграет Майнц.

Это поражение РБ Лейпциг официально сделало Баварию 31-кратным чемпионом Германии.

В параллельном матче Вольфсбург, который идет на третьей позиции, разгромил Унион со счетом 3:0. Хет-трик оформил хорватский форвард Йосип Брекало.

Очень важную ничью в матче против Байера добыл Вердер. Бременцы продолжают борьбу за выживание.

Бундеслига. 32-й тур

Боруссия Д – РБ Лейпциг 3:2
Голы: Ройс, 7' (1:0) – Санчо, 51' (2:0) – Клостерманн, 63' (2:1) – Ольмо, 77' (2:2) – Санчо, 87' (3:2)

Вердер – Байер 0:0

Вольфсбург – Унион 3:0
Голы: Брекало, 13' (1:0) – Брекало, 63' (2:0) – Брекало, 90' (3:0)

Хоффенхайм – Шальке 4:2
Голы: Ут, 12' (0:1) – Мустафи, 42' (0:2) – Крамарич, 47' (1:2) – Акпогума, 52' (2:2) – Баумгартнер, 60' (3:2) – Бебу, 64' (4:2)