Зинченко и Ко в печали. Ман Сити проиграл дома Челси

Футбол 21:29 - 08 мая 2021

Финалисты Лиги чемпионов провели репетицию будущего поединка

Getty Images / by Martin Rickett - Pool

Команда Хосепа Гвардиолы выиграла первый тайм домашнего матча 35 тура чемпионата Англии. Гол Стерлинга дал ей минимальное преимущество. Правда, оно могло быть и больше, но в компенсированное время тайма Агуэро не реализовал пенальти (исполнил паненку, чем врасплох Менди не поймал).

В середине второго тайма удар Зиеша паритет в счете восстановил. 1:1. На 79 минуте "аристократы" забили еще, но из-за офсайда, подтвержденного ВАР. Впрочем, гости все же добились своего – на 90+3 минуте отличился Алонсо, который принес Челси победу. 2:1.

Манчестер Сити, как и прежде, лидирует в турнирной таблице АПЛ. У него 80 очко. Челси идут четвертым с 64 пунктами.