Бенфика нанесла Спортингу первое поражение в сезоне

Футбол 21:58 - 15 мая 2021

Чемпионы Португалии были близки к удивительному камбэку

Бенфика в драматичном матче 33-го тура чемпионата Португалии сумела переиграть нового чемпиона страны Спортинг (4:3).

Уже к 37-й минуте "орлы" вели в счете 3:0. Сначала отличился Харис Сеферович, а потом преимущество закрепили Пицци и Лукас Вериссимо. Однако еще до перерыва Педру Гонсалвеш отыграл один мяч.

На 48-й минуте Сеферович с пенальти сделал счет 4:1. Казалось, что все вопросы уже сняты, но на 62-й минуте за Спортинг отличился Нуну Сантуш, а чуть позднее все тот же Гонсалвеш был точен с пенальти – 4:3. "Львы" устроили настоящий финальный штурм, но сравнять счет так и не смогли.

Для Спортинга это поражение стало первым в текущем сезоне Примейры. Напомним, он впервые с 2002 года выиграл лигу. Бенфика в теории продолжает борьбу за второе место, которое позволяет попасть в квалификацию Лиги чемпионов, но лишится всех шансов, если Порту сегодня обыграет Риу Аве.

Чемпионат Португалии. 33-й тур

Бенфика – Спортинг 4:3
Голы: Сеферович, 12' (1:0) – Пицци, 29' (2:0) – Вериссимо, 37' (3:0) – П.Гонсалвеш, 45+1' (3:1) – Сеферович (пен), 48' (4:1) – Н.Сантуш, 62' (4:2) – П.Гонсалвеш (пен), 77' (4:3)