Брюгге Соболя упустил победу над Андерлехтом Михайличенко, но завоевал чемпионство

Футбол 23:55 - 20 мая 2021

Генк всухую разгромил Антверпен

Автор: Михаил Шаповалов

Getty Images/Dean Mouhtaropoulos. Эдуард Соболь

В четверг, 20 мая, состоялись очередные поединки чемпионского раунда чемпионата Бельгии по футболу.

Андерлехт, за который выступает 24-летний украинский левый защитник Богдан Михайличенко, дома чудом вырвал ничью у Брюгге, за который играет 26-летний украинец Эдуард Соболь. Поединок завершился со счетом 3:3, причем Андерлехту удалось сравнять счет только на четвертой добавленной ко второму тайму минуте. Ничьей хватило Брюгге, чтобы завоевать чемпионский титул, так как команда стала недостижимой для идущего вторым Генка.

Соболь вышел в стартовом составе Брюгге на позиции левого полузащитника и отыграл полный матч. Михайличенко также вышел на поле в стартовом составе Андерлехта, но был заменен на Поля Мукаиру на 86-й минуте встречи.

Во втором матче игрового дня Генк дома разгромил Антверпен со счетом 4:0. Торстведт отметился хет-триком.

После пяти сыгранных матчей раунда Брюгге лидирует в турнирной таблице (44 очка). На втором месте расположился Генк (41 очко), третьим идет Андерлехт (33 очка), четвертым — Антверпен (32 очка).