Атлетико 11-й раз в истории выиграл Ла Лигу!

Футбол 20:52 - 22 мая 2021

Результаты последнего тура чемпионата Испании

Атлетико стал чемпионом Испании сезона-2020/21!

В матче заключительного тура "матрасники" на выезде добыли волевую победу над Вальядолидом (2:1). Команда Симеоне пропустила первой на 18-й минуте от Оскара Плано, которые реализовал выход один на один. Но после перерыва сначала Анхель Корреа сравнял счет классным ударом из-за пределов штрафной зоны, а на 67-й минуте Луис Суарес убежал от защитников и переиграл вратаря Жорди Масипа.

Это чемпионство стало для Атлетико 11-м в клубной истории. В последний раз они выигрывали Ла Лигу в сезоне-2013/14.

Реалу, который в теории мог обогнать команде Диего Симеоне, было необходимо обыгрывать Вильярреал, что они и сделали. На 20-й минуте счет открыл Ереми Пино, а Карим Бензема и Лука Модрич забили лишь в концовке.

Поражение от Атлетико отправило Вальядолид в Сегунду. Также испанскую элиту покинули Эйбар и Уэска. Эльче сумел спастись благодаря сегодняшнем победе над Атлетиком (2:1).

В Лигу Европы от Испании пробились Бетис и Реал Сосьедад. Если Вильярреал не выиграет в финале Лиги Европы у МЮ, то в следующем сезоне сыграет в Лиге Конференций. Если же он возьмет трофей, то попадет в Лигу чемпионов, а в новом турнире от УЕФА примет участие Сельта, которая финишировала на восьмой позиции.

Ла Лига. 38-й тур

Вальядолид – Атлетико 1:2
Голы: Плано, 18' (1:0) – Корреа, 57' (1:1) – Суарес, 67' (1:2)

Реал Мадрид – Вильярреал 2:1
Гол: Пино, 20' (0:1) – Бензема, 87' (1:1) – Модрич, 90+2'

Эйбар – Барселона 0:1
Гол: Гризманн, 81'

Сельта – Бетис 2:3
Голы: Аспас (пен), 32' (1:0) – Б.Мендес, 49' (2:0) – Иглесиас, 53' (2:1) – Фекир, 69' (2:2) – В.Руис, 73' (2:3)

Эльче – Атлетик 2:0
Голы: Бойе, 28' (1:0) – Гути, 73' (2:0)

Уэска – Валенсия 0:0

Осасуна – Реал Сосьедад 0:1
Гол: Исак, 81'

Завтра сезон Ла Лиги завершится матчами Гранада - Хетафе и Севилья - Алавес. Обе игры не имеют турнирного значения.