Брюгге с Соболем закончил сезон поражением от Генка. Андерлехт уступил Антверпену

Футбол 21:22 - 23 мая 2021

Украинцы отыграли полные матчи

Брюгге уступил Генку (1:2) в матче заключительного тура чемпионского раунда чемпионата Бельгии.

Бастьен Тома открыл счет на 61-й минуте, а отыграться Брюгге смог лишь на 80-й минуте усилиями Руда Вормера. Но через пять минут Сириль Дессерс принес гостям три очка.

Генк набрал столько же баллов, сколько и Брюгге, но команда Филиппа Клемана стала чемпионом Бельгии из-за большего количества очков в регулярном сезоне.

Украинский левый защитник Эдуард Соболь отыграл весь матч.

Также все 90 минут за Андерлехт провел коллега Соболя по амплуа Богдан Михайличенко, но его команда уступила 0:1 Антверпену. Это поражение отправляет брюссельцев в Лигу Конференций, а Антверпен попал в Лигу Европы.