Футбол 23:56 - 02 июня 2021

Германия не смогла обыграть Данию, Франция без проблем разгромила Уэльс

Автор: Михаил Шаповалов

Getty Images/Peter Powell. Букайо Сака

В среду, 2 июня, состоялись очередные товарищеские матчи, которые национальные футбольные сборные проводят в преддверии старта Евро-2020.

Национальная команда Австрии, которая будет играть против сборной Украины на групповом этапе турнира, на выезде уступила Англии со скромным счетом 0:1. Единственный гол забил Букайо Сака на 56-й минуте встречи.

Стоит отметить, что поединок группового этапа Евро-2020 Украина — Австрия состоится 21 июня в 19:00 по киевскому времени.

Мощная сборная Германии неожиданно не сумела обыграть скромную Данию. На гол Нойхауса на 48-й минуте точным ударом ответил Поульсен на 71-й минуте. Поединок завершился результативной ничьей 1:1

Еще в одном поединке сборная Франции, имеющая титул действующих чемпионов мира, легко разобралась с Уэльсом — 3:0. Забитыми мячами отметились звездные футболисты — Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн и Усман Дембеле.