28 сентября, вторник

Взлом турецкого автобуса удался. Италия взяла три очка в матче-открытия Евро-2020

Футбол 23:52 - 11 июня 2021

Автогол + Иммобиле + Инсинье = победа

Сборная Италии в Риме переиграла Турцию в матче-открытия чемпионата Европы-2020.

С первых же минут сборная Турции села очень глубоко на свою половину поля, а команда Роберто Манчини взяла мяч под свой контроль. В итоге за весь первый тайм "Скуадра адзурра" нанесла 12 ударов по воротам, а турки так ни разу и не пробили.

Очень спорный эпизод произошел в концовке первой половины игры, когда Леонардо Спинаццола прострелил с левого фланга, а мяч попал в руку защитнику сборной Турции Зеки Челику. Но арбитры даже с помощью VAR пенальти не поставили.

Второй тайм начался в том же ключе, а на 53-й минуте произошел ключевой эпизод матча. Доменико Берарди качнул Умюта Мераша, ворвался в штрафную зону, прострелил во вратарскую, а Мерих Демирал животом срезал мяч в свои ворота – 1:0.

Турции пришлось раскрываться, что помогло Италии удвоить преимущество на 66-й минуте. Угурджан Чакыр потащил удар Спинаццолы, но Чиро Иммобиле классно сыграл на добивании. Окончательно интригу убил Лоренцо Инсинье, который на 79-й минуте эффектным обводящим ударом пробил прямо под штангу.

Мощнейший старт от итальянцев, которые 16 июня сыграют против Швейцарии. Турция в тот же день сразится против Уэльса в столице Азербайджана Баку.

Евро-2020. 1-й тур

Турция – Италия 0:3
Голы: Демирал (53, автогол), Иммобиле (66), Инсинье (79)

Турция: Чакыр – Челик, Демирал, Союнджу, Мераш – Караман (Дервишоглу, 76), Йокушлу (Кахведжи, 64), Туфан (Айхан, 64), Языджи (Ундер, 46), Чалханоглу – Йылмаз

Италия: Доннарумма – Флоренци (Ди Лоренцо, 46), Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола – Жоржиньо, Барелла, Локателли (Кристанте, 73) – Берарди (Бернардески, 85), Иммобиле (Кьеза, 81), Инсинье (Белотти, 81)

Второй матч Группы А между Уэльсом и Швейцарией состоится завтра. Начало в 16:00.