02 августа, понедельник

Обмен голами головой. Уэльс и Швейцария расписали ничью

Футбол 17:56 - 12 июня 2021

Италия остается лидером Группы А

Сборные Швейцарии и Уэльса в Баку расписали ничью 1:1 в матче 1-го тура чемпионата Европы-2020 в Группе А.

В первом тайме команды обошлись без забитых мячей, а скорости были довольно низкими из-за сильной жары. Швейцария больше владела мячом, но все же ближе к взятию ворот были валлийцы. В начале игры голкипер Ян Зоммер из-под перекладины вытащил сложный удар от форварда Кардифф Сити Киффера Мура. В составе команды Владимира Петковича пяткой с подачи углового едва не забил Фабиан Шер.

Все самые интересные события произошли после перерыва. На 48-й минуте голкипер Уэльса Дэниэл Уорд перевел мяч на угловой, нейтрализовав удар Бриля Эмболо после выхода один на один. Однако с углового нападающий Боруссии М все же смог отличиться ударом головой.

Казалось, что Уэльсу не удастся уйти от поражения, но на 74-й минуте все тот же Мур сумел забить головой в результате розыгрыша углового.

В концовке матча сумел отличиться вышедший на замену форвард швейцарцев Марио Гавранович, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Тем самым лидером Группы А осталась Италия, которая вчера в матче-открытия разгромила Турцию (3:0).