Во втором тайме можно было уснуть. Бельгия в эконом-режиме разгромила Россию

Футбол 23:54 - 12 июня 2021

Россия не смогла ничего создать у ворот Куртуа

Getty Images. Ромелу Лукаку

Сборная Бельгии в Санкт-Петербурге переиграла Россию в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020.

Еще в первом тайме бельгийцы оформили заявку на победу. На 10-й минуте мяч рикошетом от защитника россиян прилетел на Ромелу Лукаку, который с нескольких метров расстрелял голкипера Антона Шунина. А на 34-й минуте Шунин отбил удар Янника Феррейры Карраско, а первым на добивании оказался Тома Менье – 2:0.

После перерыва Бельгия спокойно контролировала игру и практически ничего не создавала в атаке, тогда как Россия просто не могла что-то сделать у ворот соперника. Но в концовке матча Лукаку выбежал один на один и классно пробил в ближний угол.

Евро-2020. Группа В. Первый тур

Бельгия – Россия 3:0
Голы: Лукаку (10, 88), Менье (34)

Бельгия: Куртуа, Боята, Вертонген (Вермален, 77), Алдервейрелд, Кастань (Менье, 27), Тилеманс, Дендонкер, Торган Азар, Карраско (Прат, 77), Лукаку, Мертенс (Эден Азар, 72)

Россия: Шунин, Фернандес, Джикия, Жирков (Караваев, 43), Семенов, Головин, Баринов (Дивеев, 46), Зобнин (Мухин, 63), Кузяев (Черышев, 30) (Александр Миранчук, 63) , Оздоев, Дзюба

Сборная Бельгии возглавила Группу В. Столько же очков у Финляндии, которая сегодня обыграла Данию 1:0.

16 июня Финляндия сыграет с Россией, а 17 июня Бельгия сразится с Данией.