29 июля, четверг

Австрия обыграла Северную Македонии и возглавила группу Украины

Футбол 21:05 - 13 июня 2021

Дебютанты смогли оказать достойное сопротивление

Сборной Австрии довольно быстро удалось выйти вперед. Уже на 18-й минуте Марсель Забитцер выполнил подачу с левого фланга, а правый защитник Штефан Лайнер отлично разобрался на дальней штанге.

После пропущенного мяча дебютанты турнира активнее побежали вперед, сумев отыграться. Голкипер сборной Австрии Даниэль Бахманн допустил грубейшую ошибку на выходе, а 37-летний Горан Пандев в пустые ворота забил первый гол в истории своей сборной на крупных международных турнирах.

Во втором тайме у македонцев было несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но более высокий индивидуальный класс Австрии сыграл свою роль. На 78-й минуте ошибку на выходе допустил уже вратарь Северной Македонии Столе Димитриевски, а Михаэль Грегорич ударом головой расстрелял ворота. Под занавес матча команда Франко Фоды забила и третий мяч. Марко Арнаутович, который появился на замену, выбежал один на один с вратарем, переиграл его и поразил пустующие ворота – 3:1.

Тем самым Австрия стала лидером Группы С, в которой сборная Украины сегодня сыграет против Нидерландов.