26 июля, понедельник

Первые нули на Евро-2020. Испания и Швеция расписали мировую

Футбол 23:58 - 14 июня 2021

Словакия – лидер Группы Е после 1-го тура

Сборные Испании и Швеции в Севилье расписали нулевую ничью в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020.

В первом тайме шведы играли вообще без мяча, сделав лишь 57 передач за 45 минут. Но даже при таком владении Александр Исак упустил шикарный момент для гола. Форвард Реал Сосьедада пробивал с нескольких метров, но его удар в штангу перевел Маркос Льоренте. В составе команды Луиса Энрике прекрасными возможностями не воспользовались Дани Ольмо и Альваро Мората.

После перерыва скандинавы на некоторое время перехватили инициативу, а Маркус Берг не смог нормально попасть по мячу, когда Исак выдал ему передачу на пустые ворота. После этого "Фурия Роха" снова атаковала всеми силами, но пробить эту желто-синюю стену так и не смогла.

Эта нулевая ничья стала первой на чемпионате Европы-2020.

После 1-го тура лидером Группы Е является сборная Словакии, которая сегодня переиграла Польшу (2:1).