Кубок Америки. Рекордный гол Месси не помог Аргентине взять три очка в матче с Чили

Футбол 02:11 - 15 июня 2021

Лионель забил 39-й мяч и обошел результат Габриэля Батистуты

Getty Images/Global Images Ukraine

Состоялся первый матч Кубка Америки в группе А. В нем национальные сборные Аргентины и Чили сыграли вничью со счетом 1:1.

За Аргентину в первом тайме со штрафного забил Лионель Месси, для которого этот мяч стал рекордным. Теперь на счету Месси 39 голов за сборную - на один больше, чем в Габриэля Батистуты.

Во втором тайме идеальную возможность сравнять счет упустил Артуро Видаль, он не смог реализовать пенальти. Впрочем, почти сразу Эдуардо Варгас восстановил статус-кво.

Команды набрали по одному очку и пока возглавляют турнирную таблицу. Во втором матче дня сегодня сыграют Парагвай и Боливия, стартовый свисток прозвучит в 03:00 по Киеву.