Аутсайдер сильно потрепал нервы. Португалия в концовке разгромила Венгрию

Футбол 20:56 - 15 июня 2021

Как же круто было смотреть на полный стадион

Твиттер УЕФА. Криштиану Роналду

Сборная Португалии в Будапеште с трудом переиграла Венгрию (3:0) в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020.

Венгрия очень достойно держалась почти всю игру, но на 84-й минуте Рафаэл Геррейру получил мяч в центре штрафной зоны и отправил мяч в ворота с помощью рикошета от защитника.

Уже через две минуты португальцы забили и второй мяч. Вилли Орбан сбил Рафу Силву, а Джюнейт Чакыр назначил пенальти. К мячу подошел легендарный Криштиану Роналду, который не оставил шансов Петеру Гулачи. Тем самым он стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы – 10 мячей. А уже в компенсированное форвард Ювентуса получил мяч в нескольких метрах от ворот, обошел голкипера и поразил пустые ворота – 11-й гол.

Интересно, что буквально перед первым пропущенным мячом Венгрии удалось забить, но гол был отменен из-за офсайда.

Напомним, Группа F считается "группой смерти" на этом Евро. Помимо Венгрии и Португалии, в ней играют Франция и Германия.

Стоит отметить, что Пушкаш Арена в Будапеште была сегодня заполнена на 100%. Это единственный город на турнире, который пускает на стадион максимальной количество зрителей.