28 июля, среда

Франция благодаря автоголу Хуммельса обыграла Германию

Футбол 23:55 - 15 июня 2021

Кризис "бундестим" продолжается

Сборная Франции в Мюнхене минимально переиграла Германию (1:0) в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020.

Единственный мяч команда Йоахима Лева забила сама себе. На 20-й минуте Люка Эрнандес выполнил прострел с левого фланга, Матс Хуммельс пытался выбить мяч на угловой, но вместо этого пробил прямо под перекладину ворот Мануэля Нойера.

Во втором тайме чемпионам мира удалось отличиться еще дважды. Но голы Килиана Мбаппе и Карима Бензема были отменены из-за офсайда.

У сборной Германии сегодня практически ничего не получалось в атаке. За всю игру можно вспомнить только два опасных выстрелах от Сержа Гнабри, один из которых угодил в перекладину.

Чемпионат Европы-2020. Группа F. 1-й тур

Германия – Франция 0:1
Гол: Хуммельс (20, автогол)

Франция: Льорис – Павар, Варан, Кимпембе, Л. Эрнандес – Канте, Рабьо (Дембеле, 90+4), Погба – Мбаппе, Бензема (Толиссо, 89), Гризманн

Германия: Нойер – Гинтер (Джан, 88), Хуммельс, Рюдигер – Киммих, Гюндоган, Кроос, Госенс (Фолланд, 88) – Хаверц (Вернер, 74), Гнабри (Сане, 74), Мюллер

Лидирует в Группе F Португалия, которая сегодня разгромила Венгрию со счетом 3:0.