Футбол 17:58 - 16 июня 2021

Команда Станислава Черчесова отметилась первой на турнире победой

Финляндия - Россия

Getty Images / by Kirill Kudryavtsev

В рамках второго тура группового турнира чемпионата Европы 2020 года россияне в Санкт-Петербурге выяснили отношения с финской сборной. Напомним, на почин Евро-2020 россияне были разгромлены Бельгией (0:3), а финны в памятном матче из-за случая с Кристианом Эриксеном переиграли датчан (1:0).

В прошедшем матче уже на 3-й минуте игроки финской дружины забили, но арбитр при помощи ВАР гол Похьянпало не засчитал, отдав предпочтение очень спорному офсайду. В дальнейшем до перерыва игроки сборной Финляндии смотрелись в атаке на порядок предпочтительнее россиян, но ни один шанс для взятия ворот Сафонова не использовали. Зато россияне усилиями Алексея Миранчука под занавес первого тайма смогли забить. 1:0.

После перерыва на стороне игроков сборной России сохранялся территориальный перевес. Впрочем, воспользоваться этим, чтобы развить перевес, они не сумели. Не забили и финны, что в итоге обернулось для них первым поражением на Евро-2020.