25 июля, воскресенье

Это практически вылет. Турция неожиданно проиграла Уэльсу

Футбол 20:57 - 16 июня 2021

Команда Шенола Гюнеша – разочарование Евро-2020

Сборная Турции проиграла Уэльсу (0:1) в рамках 2-го тура группового этапа Евро-2020.

По ходу первого тайма валлийцы имели несколько шикарных возможностей для гола. Один только Арон Рэмзи упустил два отличных момента, но на 42-й минуте хавбек Ювентуса принял на грудь ювелирный пас Гарета Бэйла и переиграл Угурджана Чакыра.

Казалось, что после перерыва подопечные Шенола Гюнеша полетят вперед, чтобы исправить ситуацию, но вместо этого привезли в свои ворота пенальти. Только вот Гарет Бэйл запустил мяч на трибуны.

Уэльс продолжал более опасно атаковать, а на последних минутах все тот же Бэйл хитро прорвался по лицевой линии после розыгрыша углового и прострелил на Коннора Робертса, который идеально пробил с нескольких метров.

Валлийцы с четырьмя очками в активе практически гарантировали себе место в плей-офф. У Турции 0 баллов и разница мячей 0-5, а значит на 99% в 1/8 финала этой команды не будет.