28 июля, среда

Италия легко справилась со Швейцарией и оформила выход в плей-офф

Футбол 23:55 - 16 июня 2021

Команда Манчини пока что идет без осечек

Сборная Италии в Риме легко разгромила Швейцарию в рамках 2-го тура чемпионата Европы-2020.

Впервые команда Роберто Манчини забила уже на 19-й минуте, когда Джорджо Кьеллини лучше всех разобрался после подачи с углового. Однако после просмотра VAR взятие ворот отменили из-за игры рукой.

Но уже через шесть минут "скуадра адзурра" все же открыла счет. Доменико Берарди сделал классный рейд по правому флангу и вкатил на пустые ворота Мануэлю Локателли. Идеальная работа связки из Сассуоло.

На 52-й минуте Локателли и вовсе стал главным героем матча. После паса Николо Бареллы 23-летний хавбек нанес идеальный удар из-за пределов штрафной.

Все уже шло к победе Италии 2:0, но за минуту до конца основного времени Чиро Иммобиле прекрасным дальним выстрелом довел счет до разгромного.

Италия с шестью баллами в активе оформила выход в 1/8 финала. На два очка от нее отстает Уэльс, с которым ее ждет игра в следующем туре. У Швейцарии одно очко, поэтому для выхода в плей-офф ей необходимо в заключительном туре обыгрывать Турцию.