26 сентября, воскресенье
25 сентября, суббота

Чехия взяла очко в матче с Хорватией и одной ногой в 1/8 финала Евро-2020

Футбол 20:59 - 18 июня 2021

"Шашечные" для продолжения борьбы в турнире обязаны побеждать Шотландию в последнем туре группового раунда

Getty Images/Global Images Ukraine

В шотландском Глазго на стадионе Хэмпден Парк прозвучал финальный свисток матча группового раунда Евро-2020 между национальными командами Хорватии и Чехии.

После сенсационной победы над Шотландией (2:0) чехам было достаточно сыграть вничью, чтобы де-факто гарантировать себе выход в плей-офф чемпионата Европы.

Хорватам же было крайне желательно побеждать, поэтому неудивительно, что они с первых минут шли вперед и старались играть первым номером. Но в конце первого тайма пропустили необязательный гол в раздевалку - Патрик Шик открыл счет с пенальти.

Во втором тайме Хорватия создала гораздо больше моментов, чем соперник, но забить смогла только один мяч. Иван Перишич на 47 минуте восстановил статус-кво и добыл для своей команды первое очко на турнире.

Во втором матче квартета D сегодня сыграют Англия и Шотландия. Встреча начнется в 22:00. А пока Чехия лидирует в группе с 4 очками в активе и уже одной ногой в 1/8 финала, в то время как Хорватия обязана побеждать Шотландию в последнем туре для продолжения борьбы.