Пляжный футбол. Украина проиграла Португалии в серии пенальти

Футбол 15:59 - 19 июня 2021

Сенсация не удалась

beachsoccer.org.ua

Сборная Украины по пляжному футболу провела матч заключительного тура отборочного этапа Евролиги против лидера группы Португалии, которая перед этим разгромила Германию (10:1) и Азербайджан (7:2).

Несмотря на статус аутсайдеров, украинцы уже к 21-й минуте повели 2:0 благодаря дублю Дмитрия Войтенко. Но голы Коимбры и Луиша Мартинша позволили португальцам сравнять счет. В концовке игры Украина снова вышла вперед – автогол Брилханте. Но уже через минуту все тот же Мартинш перевел игру в овертайм. Дело дошло до серии пенальти, где Португалия была точнее – 4:2.

Евролига-2021. Отборочный турнир. Группа А

Португалия – Украина 3:3 (по пен. – 4:2)

Голы: Коимбра (24), Л.Мартинш (29, 33) - Войтенко (4, 21), Брилханте (32, автогол)

Украина набрала 5 очков, которые, скорее всего, позволят ей пробиться в восьмерку участников Суперфинала Евролиги.